Купила квартиру в 2019 году с основной помощью родителей (потребительский кредит). Можно ли сейчас мужа оформить сособственником?
Лучший ответ
Если купили в браке, то он и так собственник 1\2 ст.34, ст.39 СК РФ.
Если нет, то можете подарить или продать ему долю или всю квартиру.
Если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов, если не доказано иное. Можете заключить брачный договор, соглашение об определении долей в общем имуществе или соглашение о разделе имущества. Все эти сделки заключаются у нотариуса.
А если она приобретена до заключения брака, то Вы можете подарить долю мужу, если пожелаете.