Медсестры в медицинском учреждении выращивают золотистый стафилококк - затраты на лечение и медикаменты окупятся?
Прошу дайте нам совет. Мы работаем в медицинском учреждении медсестрами с новорожденными и у нас высеивается золотистый стафилококк, руководство больницы в курсе и не принимает ни каких мер по борьбе с этой инфекцией. Нам пришлось лечится самостоятельно за свой счёт, лечение обошлось более 5-ти тысяч на человека. Можем ли мы потребовать с руководства возмещения понесённых нами убытков на лечение и медикаменты (чеки у нас имеются)
Имеете. Более того, они могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, если руководство Вашей больницей было должным образом извещено о проблеме заражения, но ничего не предприняло.
Юридические услуги в Санкт-Петербург