Что мне делать обижают мои дочки я иду в школе даже меня не принимаеть директор и со мной грубо говарит руковадител класса?
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент образования и в прокуратуру.
Если вы столкнулись с ситуацией, когда ваши дочери подвергаются обидам в школе, а также когда вас не принимает директор школы и вам грубо говорит руководитель класса, то вы можете предпринять следующие шаги:
Обратиться в школу. Вы можете написать заявление в школу, описав в нем свои проблемы и просить руководство школы взять меры для устранения ситуации. При этом рекомендуется сохранить копию заявления.
Обратиться в органы управления образованием. Если обращение в школу не дало результатов, вы можете обратиться в органы управления образованием (например, департамент образования или управление образования) для получения консультации и помощи в решении проблемы.
Обратиться в правоохранительные органы. Если вас или ваших дочерей подвергают физическим или психологическим нападкам со стороны учеников, учителей или других сотрудников школы, вы можете обратиться в полицию и/или прокуратуру.
Обратиться в защиту прав ребенка. Вы можете обратиться в органы по защите прав ребенка, например, уполномоченного по правам ребенка в вашем регионе, для получения консультации и помощи в решении проблемы.
В России защита прав ребенка регулируется Федеральным законом "О защите прав ребенка" от 24 июля 1998 года. Органы по защите прав ребенка и уполномоченный по правам ребенка в вашем регионе могут предоставить вам консультацию по вопросам защиты прав ребенка и помочь в решении проблемы.
Ссылки на законодательство РФ:
Федеральный закон "О защите прав ребенка": www.consultant.ru
Обращайтесь с жалобой в управление образования.