Лишили прав. После этого сразу лег в больницу. Права сдатьне смог. Срок лишения не пошел. Что мне делать в этой ситуации?
Следует сдать права, а в заявлении указать дату с начала госпитализации и приложить соответствующие документ (мед. справку с датами).
Если вы были лишены прав, но по состоянию здоровья не можете сдать водительское удостоверение, то вам необходимо обратиться в ГИБДД (Государственная инспекция по безопасности дорожного движения) с заявлением о временном приостановлении действия решения о лишении водительских прав.
В заявлении нужно указать причины, по которым вы не можете сдать права и приложить документы, подтверждающие вашу болезнь и госпитализацию. После этого ГИБДД может принять решение о временном приостановлении действия решения о лишении водительских прав на период, необходимый для выздоровления и сдачи экзамена на вождение.
Соответствующие нормы закреплены в статье 69.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.