Был суд, дело прекратили в связист примирением и ни каких материальных, моральный претензии потерпевший не имеет.
Был суд, дело прекратили в связист примирением и ни каких материальных, моральный претензии потерпевший не имеет. У него осталась копия расписки на N сумму. Говорит оригинал у него пропал, хотя он сам мне его вернул до суда. Так же потерпевший ходатайствовал о прекращении УД и что не имеет претензии (моральный, материальных) и что мои обязательства исполнения перед ним в полном объеме. Сейчас грозится пойти в полицию и засудит меня. Есть свидетель который давал мне в долг N сумму и видел как я ему ее передавал, а так же что потерпевший до суда мне вернул расписку.
Лучший ответ
Если у вас вопрос только в том, может ли потерпевший по светокопии расписки требовать с вас денежну. сумму,
то не волнуйтесь, не сможет.
Если конечно вы сами не скажете, что денег ему не давали.
А в подобных ситуациях мы всегда просим потрепевшего написать, что денежную сумму в размере 000 000 рублей от обвиняемого получил в счет возмещения ущерба.
Спасибо за ответ!
Он говорит что я у него расписку украл. Буду сам подавать на него в суд, ведь он на суде признал что все в полном объеме у него погашено и претензии не имеет. Скажите, как вести себя с ним. Его родственники так же говорят якобы расписка украдена, но эта расписка еще до суда была отдана. После прекращения УД прошло 9 мес. Как быть?