Родители подали жалобу в милицию на агрессивное поведение неадекватного ребенка в школе - что произойдет дальше?
по факту телесных повреждений (синяк на спине) сотрудники полиции проводят проверку. По ее итогам будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если в ходе проверки будет установлено лицо, виновное в причинении потерпевшему ребенку телесных повреждений, и будет установлено, что это кто-то из ровесников потерпевшего в отношении последнего будет формулировка в отказном ..в связи с недостижением возраста, Сотрудники ПДН будут впоследствии решать вопрос о постановке виновного на учет.
Сегодня был участковый в школе.Администрация школы ознакомила его со всеми жалобами на "пострдавшего".Завуч и психолог однозначны в своих суждниях и дали письменные характеристики на обоих детей.
Участковый склонен думать, что не будут ставить моего сына на учет,скорее заинтересуются "пострадавшим". Кроме синяка у него ничего нет, где он его мог поставить- большой вопрос.
Но я не знала , что синяк можно отнести к телесным повреждениям, неужели это правда?
Мальчишки же вечно в синяках, получается я в любой момент могу кого угодно обвинить в избиении моего сына? Разве не должно быть чеог-то посерьезнее, чем синяк?
С уважением,Светлана
Здравствуйте, Светлана. Из-за того, что телефонограмма все-таки была, Вам нужно подготовиться к тому, что Вас вызовут в администрацию района в комитет по делам несовершеннолетних, для разбора. Рекомендую, на заседание этой комиссии привести с собой свидетелей не только инцидетна, но и людей, которые смогут охарактеризовать общее поведение "пострадавшего", а лучше всего, прийти с адвокатом (по доверенности) - он сможет правильно расставить акценты. Дело не шуточное. Грозит постановкой на учет в отделе по делам несовершеннолетних. А в дальнейшем, доказательств вины Вашего сына не будет найдено, то рекомендую написать исковое заявление в суд о компенсации
морального ущерба. Удачи!
Еще раз спасибоза советы.
С уважением,Светлана.