Необходимость графической подписи на приложениях к иску при онлайн подаче в суд общей юрисдикции.
При подаче иска онлайн в суд общей юрисдикции нужно ли подписывать графической подписью каждое приложение к иску?
Например, подпись дата, копия верна?
Где-то написано было вроде, когда ты зарегистрирован на сайте гос. услуг, то уже применяется простая электронная подпись.
Копии документов можно и не заверять нотариально или лично. Но оригиналы для суда представлять обязательно.
Приложение к иску не нужно подписывать графической подписью.
Не составит труда на копиях просто расписаться. Я их уже приучил всегда пишу полностью фамилию.