Сколько стоит юридическаях помощь в оформлении банкротства? И нужна ли она вообще?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Помощь юридическая нужна.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Необходим только сбор документов. Если самостоятельно с этим справитесь (с информационной поддержкой со стороны управляющего конечно), то можете напрямую обратиться к арбитражному управляющему. Масса преимуществ в такой работе.
В сборе документов нет никаких сложностей, если собирать не торопясь, то за 3 недели можно собрать. Если собирать активно, то гораздо быстрее. Недавно одна должница у меня собрала за 5 дней.
Иногда управляющие работают вместе с юристами по банкротству. В таком случае в качестве юриста надо выбирать грамотного специалиста, желательно с опытом работы арбитражным управляющим. Такой юрист грамотно вас проконсультирует и возьмёт часть работы на себя.
Настоятельно не рекомендую обращаться в юридические фирмы по банкротству. Там вы просто заплатите тысяч 100 за сбор документов, а управляющий-многостаночник будет вести процедуру формально, пустив на самотёк все проблемы, если они возникнут. Хорошо, если процедура банкротства вообще начнётся и если будут платить прожиточный минимум.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Встречный вопрос: нужен ли хирург при проведении операции? Вы без профессиональной юридической помощи даже не будете знать нужна ли Вам вообще банкротная процедура и подходит ли она Вам в Ваших конкретных обстоятельствах. Затраты на процедуру банкротства с самом просто варианте составляют 150 тыс. руб. в рассрочку. Какова из них доля юридической работы, а какова доля работы управляющего - разговор не для открытого доступа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.