Вопрос вот чем, может ли сын прописаться в 1/4 квартиры, полученной по наследству.
Прописки сейчас нет, отменена давно. Есть регистрация по месту жительства.
У Вас скорее вопрос имеет ли собственник 1/ 4 доли право проживать в квартире. Пользование квартирой находящейся в собственности определяется по соглашению сособственников, при отсутсвии вопрос пользования проживания решается судом.. Как пример, квартира однокомнатная, и проживает дочь наследодателя от другого брака владеющая 3/4 доли. Она не согласна с пользованием с проживанием и вселением владельца 1/4 доли так как не желает проживать с лицом противоположного пола в одном помещении. В такой ситуации вопрос о проживании будет решаться судом, а следовательно и регистрация по месту проживания.
Здравствуйте. Да, может.
Конечно может, через отдел ГУВМ МВД.
Если он собственник, то может сделать себе регистрацию.
Здравствуйте. Конечно сможет прописаться, без проблем.
С уважением, Дарья Алексеевна.