Проблемы с приватизацией квартиры - бывшая жена на договоре иски в суд, как исправить ситуацию?

Ситуация такая, мой муж в 2016 получил кв. как сирота. На тот момент у него была семья жена и двое детей. Квартира не была приватизирована, но все члены семьи были там прописаны. В 2021 они развелись. Ему предоставили договор на приватизацию уже после развода, где его бывшая жена, была обозначена как жена. Муж не стал подписывать этот договор. В 2022 у него появилась новая семья, мы добились новый договор на приватизацию, всё это время в кв. живет его бывшая жена и пишет иски в суды, что бы получить каким то образом договор и кв. Смущает другое, что в новом договоре его бывшая жена тоже фигурирует. А я как жена не вписана. Возможно ли как-то в ДИЗО это исправить и выписать его бывшую жену из кв. Пока кв. еще не приватизирована?
Лучший ответ

Снять с регистрации (выписать) можно только в судебном порядке.-как бывшего члена семьи. Подавайте иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо большое за ответ!

Подайте иск в суд чтобы выписать бывшую жену из квартиры и из договора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно исходить из того, кто указан в договоре социального найма. Если бывшая и дети указаны, то по сути это их жильё и с этим ничего не сделать.