Как обратиться в суд из-за препятствий в доступе к жилому помещению долевика-собственника?
Можно ли обратиться в суд если долевику-собственнику дома препятствуют в доступе в жилое помещение другие долевики-собственники этого жилого помещения?
Лучший ответ
Можно обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании. Вселении ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте, Александр Германович. Да, есть такое право. Необходимо воспользоваться ст. 304 ГК РФ. В частности, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Судебная практика по таким спорам положительная, в пользу истца.
Хотелось бы поподробней.
Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд.