Клиент намерен подать в суд на Сбербанк из-за изменения условий по кредитной карте в одностороннем порядке
Эдуард, вам нужно грамотно составить иск о защите прав потребителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут. Нужно видеть кредитный договор, на руках?
На самом деле вопрос в формулировках. Например, установлена - такая двойная ставка, но до достижения чего-либо (события, решения) ставка платится в половинном размере.
Кредитный договор на руках, но не с собой. Есть судебная практика по такому делу, высший суд принял сторону истца, хотя в договоре было указано что банк имеет право менять условия в одностороннем порядке. Договор признан ничтожным.