Можно ли покупать землю если она в аренде..
В договоре купли-продажи рекомендуется указать все имеющиеся обременения земельного участка (залог, аренда и т.д.) или ограничения в его использовании либо сообщить об их отсутствии (п. 1 ст. 37 ЗК РФ).
В случае предоставления продавцом заведомо ложной информации, в частности, об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием, о разрешении на застройку земельного участка, иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, покупатель вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков (п. 3 ст. 37 ЗК РФ).
Земельный участок с обременением (арендой) является объектом купли-продажи.
Добрый день, можно купить, если арендодатель согласен. Если земля в муниципальной собственности, и вид разрешенного использования участка допускает строительство дома, то можно построить дом, после чего приобрести участок в собственность.