Обязан ли собственник жилья предоставлять копии документов Энергосбыту?
Специалист Энергосбыта просит предоставить копии документов (паспорт, инн, СНИЛС, право собственности). Обязан ли собственник жилья предоставлять данные копии.
Лучший ответ
Только если для актуализации данных. Иначе могут выставлять плату за услуги по нормативу.
Смотря для чего такое требование.
Предложите сотруднику обосновать свое требование ссылками на НПА.
Непонятно, для чего СНИЛС и ИНН у Вас просят, это незаконно.