Как сохранить деньги по мат. капиталу при продаже квартиры, купленной в ипотеку до брака и не выделенных долях в разводе?
Если она ипотечная, а ваш супруг не исполнил обязательства, то ее все равно (вне зависимости того, что применили капитал _ реализуют. Если после реализации квартиры останутся средства (разница), вы можете претендовать на нее. Вам нужно бороться за повышение стоимости имущества. Наличие или выделение ребенку доли, не спасет ситуацию, только отсрочит. Вся проблема в том - жилье залоговое и принцип единственного жилья и доли ребенка не работает (увы).
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
К сожалению, сохранить эти деньги не представляется возможным.