Не платит алименты с марта 2012 года, нигде не работает. Могу ли я привлечь его к уголовной или административной ответственности?
Уважаемая Оксана!
В имеете право взыскать неустойку на сумму долга, а также в соответствии со ст. 157 Уголовного кодекса РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.Для этого необходимо обратиться к судебным приставам.
Удачи!
ООО " ПРАВО"