LSN Messenger
Псков, 22.02.2023, 09:42

Уволенный контрактник-сержант категории D из НИС - что положено за полученное ранение?

Вопрос №20261962 из г. Псков
опубликован 22.02.2023, 09:42
Признали негодным к военной службе категории d вследствие получения ранения. Какие положены выплаты при увольнении? Контрактник сержант. Состою в НИС.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Выплата по Указу Президента РФ № 98 от 05.03.2022 - 3 млн р.

2. Единовременная выплата в соответствии с п.12 ст.3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" - 3 131 729,56 р.

3. Страховая выплата в соответствии с ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании военнослужащих" - 313 172,95 р.

Если будет в течение года после увольнения установлена инвалидность в связи с полученным ранением - страховая выплата 2 348 797,18 при 1 группе, 1 565 864,79 при 2-й, 782 932,40 при 3-й

Ипотека с ДОПами погашается государством.

22.02.2023, 10:00

Вследствие заболевания установлена категория здоровья «Д» — страховых выплат не положено, к сожалению.

В зависимости от выслуги лет в календарном исчислении Вам будет выплачено выходное пособие в размере 2 окладов денежного содержания — при календарной выслуге менее 20 лет, 7 ОДС при выслуге более 20 лет. И денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части.

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗА РАНЕНИЕ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА... В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ! Единовременная выплата до 3 млн. рублей))))

/Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"/

22.02.2023, 09:55

Вследствие заболевания установлена категория здоровья «Д» — страховых выплат не положено, к сожалению.

В зависимости от выслуги лет в календарном исчислении Вам будет выплачено выходное пособие в размере 2 окладов денежного содержания — при календарной выслуге менее 20 лет, 7 ОДС при выслуге более 20 лет. И денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части.

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗА РАНЕНИЕ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА... В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ! Единовременная выплата до 3 млн. рублей))))

/Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"/

22.02.2023, 09:55

С категорией Д по решению вам положены накопления и допы с НИС вне зависимости от выслуги лет., а так же страховка, она индексируется. Что за юристы вам тут отвечали, большой вопрос!

19.12.2023, 13:57