Правомерно ли удержать с него за питание, коммунальные услуги за 6 месяцев в данном месяце.
Да, правомерно . Статья 99. УИК РФ Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы
4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)