Найма на новое жилье, как скоро мы сможем подать документы на приватизацию?
Муж имеет квартиру в аварийном доме. Имеется соц. найм от администрации. 7 декабря получаем ключи от новой квартиры в новом доме, взамен той, что в аварийном доме. Скажите пожалуйста, после получения соц. найма на новое жилье, как скоро мы сможем подать документы на приватизацию? И что нам для этого нужно будет. Ходят слухи, что после сдачи нового дома, должно пройти как минимум пол года, чтоб получить возможность приватизировать квартиру. Правда ли это?
Нет, право на приватизацию у Вас наступит после заключения договора соц. найма.