Москва, 08.09.2014, 00:35

Отказ в приватизации нового жилья - как действовать владельцу?

Вопрос №4805924 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 00:35
В ноябре 2013 г. мною подписан договор социального найма на квартиру в новом муниципальном доме, которую мне предоставил город взамен квартиры в доме, подлежащем сносу. Я переехала в новое жилье, зарегистрировалась и дважды подавала документы на приватизацию - в мае и в августе 2014 г. Оба раза получила отказ в приватизации нового жилья с мотивировкой Ваш дом пока не оформлен в собственность города Москвы. Кадастровый паспорт на квартиру уже у меня на руках. Что мне делать - ждать до бесконечности оформления дома в собственность города или сразу подавать иск в суд? Ведь бесплатная приватизация скоро закончится...
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок окончания приватизации Вас уже не должен беспокоить, так, как Вы в свою очередь уже подали заявление и изъявили волю

08.09.2014, 00:37

Можете обжаловать отказ и признать право собственности в судебном порядке

08.09.2014, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Адрес скажите своей квартиры. Проверим оформлена квартира или нет. Дальше уже можно будет думать

08.09.2014, 00:58

Истцом будите Вы, а ответчики ДЖП и ЖФ округа.

08.09.2014, 10:55

Скажите пожалуйста - истцом по моему иску должен быть ДЖП И ЖФ моего округа или головной ДЖП? Отказ подписан руководителем ДЖП моего округа, но на бланке головного ДЖП.

Значит, всё-таки можно приватизировать отдельную квартиру в доме, не оформленном в собственность города? Не могу уловить смысл формулировки отказа в таком случае...

08.09.2014, 00:52

Ул. Панферова, д.4, кв. 76

08.09.2014, 01:09