Спор о праве собственности на автомобиль - история с дубликатом ПТС и оригинальным договором купли-продажи
Машина куплена по дубликату ПТС и поставлена на учёт в 2022 году, 2023 появляются другие владельцы с оригиналом ПТС и договором купли продажи и говорят купили машину в 2021 и не поставили на учёт, и дали в аренду на месяц прежнему владельцу, а он скрылся, и они через суд теперь хотят забрать машину.
Лучший ответ
Ну, тогда авто снимайте с учета и утилизируйте на запчасти. Спасете хоть часть денег.
Или возражайте в суде по добросовестности приобретения и отсутствия оснований для истребования.
Анастасия, все возможно. Следует Вам свою позицию представить в суде, вправе заявить тоже иск к продавцу
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.