Ростов-на-Дону, 22.02.2023, 16:25

Как опротестовать исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в небольшом хозяйственном магазине?

Вопрос №20263238 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2023, 16:25
Можно ли опротестовать исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав? У нас небольшой хоз. магазин. До 2012 г. закупали товар на оптовом рынке, где в период с 2007-2009 гг были приобретены декоративные фланцы на гофротрубу. В 2021 г. неким лицом в нашем магазине был приобретен фланец (из остатков товара), был выдан товарный чек и втайне была произведена съемка на телефон. Сейчас нам пришло исковое заявление от иностранного лица Глембовского Э.Э и его доверенного лица. Но нас никто о нарушении авторского права не предупреждал. Как мы должны знать об этом, если нет предупреждения, тем более этот товар был приобретен задолго до этого патента (2010). Как опротестовать это исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зарина!

Напишите мне в чат, я занимаюсь вопросами по интеллектуальной собственности. Вам нужно подать в суд возражение на иск.

22.02.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Тут все зависит от заявленных исковых требований. Вам нужно составить и подать отзыв на исковое заявление.

22.02.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Представьте свои доводы и возражения на иск.

22.02.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Исковое заявление о взыскании компенсации в размере 10 000 рублей, расходы на госпошлину 2000, расходы на покупку товара 120 р, почтовые расходы 125 р, оплата выписки из ЕГРП 200 р, в сумме 445 р.

22.02.2023, 16:35

Вам нужно обратиться к юристу и Вам составят возражение.

22.02.2023, 16:36