Как получить украинское гражданство по этническому происхождению, если вы живете в Приднестровье?
Я проживаю в Приднестровье (Молдова) город Бендеры, не имею никакого гражданства кроме приднестровского. Моя ПРАбабушка родилась и прожила всю жизнь в Украине, скончалась. Могу ли я получить украинское гражданство по этническому (территориальному) происхождению?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван.
Имеете право оформить гражданство Украины, можно запросить официально информацию о гражданстве в Гос. миграционной службе Украины по адвокатскому запросу.
Большое спасибо за ответ