Банкротство - как защитить себя от действий коллекторов и выездных групп?
Я прохожу процедуру банкротства, так как долги выплачивать я больше не способна и есть просрочки. Коллекторы пишут что направлена выездная группа, постоянно звонят и даже угрожали родственникам. Стоит ли переживать из-за того, что выездная группа нагрянет домой?
Евгения, они не имею право это делать. Напишите жалобу в прокуратуру.
Не стоит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Что вы понимаете под « прохожу процедуру банкротства»? С момента признания вас банкротом (первого заседания) все звонки прекращаются.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Не стоит. Прав у них нет никаких.
В случае чего вызывайте полицию.
__________
Можете вообще им двери не открывать.