Проблемы с погашением кредитов и нежелательные действия банков - Как решить конфликт без судебных разбирательств и выездных групп?
У меня есть потребительский кредиты в 4 банках (сбербанк, ренессанс кредит, траст банк и совкомбанк). Я не откажусь платить но я осталась без работы с конца мая и не как не могу устроится на работу. До августа я как то платила все взносы полностью, а в августе какую то часть по кредитам. Теперь я устроилась на работу но не знаю будут ли заплатить мне ту зарплату которую обещали так как я работаю без трудовой, и вторая причина постоянные звонки с банков. Мне уже несколько раз делали замечания. А с банков звонят смски пишут, что отправляют выездную группу. Я не могу сосредоточиться и спокойно работать. Имеют ли права банки игнорировать просьбу не звонить дать спокойно работать? Угрожать выездной группой? Угрожать портить отношения с родственниками, они имеют ли права идти родственникам за те деньги который я брала в кредит и настоящее время не могу погасить из-за трудности в моей жизни? Я же не откажусь платить! Я прекрасно понимаю, что у меня растут проценты. Что мне все равно полностью погасить эти кредиты. Разьве банки не могут идти на встречу таким как я. Есть ли способы решить такие вопросы без судов и выездных групп? Я же все равно сегодня или завтра устроюсь на постоянную работу с трудовой. Кроме кредитов у меня ещё есть ребенок, которого я обязана корить одевать.
Лучший ответ
Выездные группы это вне закона Если к вам вдруг приедет такая группа можете их не пускать и смело звонить в полицию А чтобы решать вопрос без суда нужно договариваться с банком о реструктуризации или отсрочке оплаты долга
Благодарю Вас за полезную консультацию!