Суд ожидается по повторному вождению в состоянии опьянения без прав - что ждать виновному?
Добрый день.
В соответствии с частью 1 статьи 264.1 УК РФ управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Все зависит от фактических обстоятельств, в том числе ваших характеристик, наличии/ отсутствии судимостей и пр.
Вполне вероятно получить уголовное наказание в виде штрафа или принудительных работ.
С уважением, Соков Д. А.
А законно ли меня осудили по статья 12.7 часть 2 коап. И сейчас ещё по 264.1 суд должен быть?
Добрый день.
Нет, вас должны привлечь только к уголовной ответственности. Привлечение к административной ответственности не допустимо (двойная вина за одно правонарушение).
С уважением, Соков Д. А.