Повторное вождение в состоянии опьянения - какое наказание ожидает нарушителя?
Что грозит за повторную езду в состоянии опьянения, если еще постановление не вступило в силу?
Остановили сотрудники полиции, отказалась от мед освидетельствования. Был суд, на него не явилась. Спустя некоторое время снова остановили, надышала в алкотестер 0,7. Постановление по первому суду еще на тот момент в силу не вступило. Позже его получила по почте. 1,6 лет и штраф 30. Снова вызывают в суд. Какое наказание грозит за повторное нарушение?
2 года лишения и штраф 30 000. Формально не было повторности, в момент второго совершения не было ещё вступившего в силу постановления по первому эпизоду.