Купил машину у перекупа, не ставившего ее на учет, и оказался на штрафстоянке - правомерно ли было изъятие машины ДПС?
Купил машину (статую с учёта 1,5 месяца назад) у перекупа 2 дня назад (ДКП имееься) - который конечно же не ставил на учёт, сегодня остановили ДПС сняли номера и забрали машину на штраф стоянку. Вопрос: имели ли они право на то что бы забрать машину на штрафстоянку? В интересное удалось узнать только то что в таких случаях Гаишник снимает номера, забирает СТС и выдаёт протокол об изъятии гос номеров (показывая которую другим гаишникам я могу ездить ещё 10 дней)
Ну явно незаконно задержали.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Действия сотрудника Гаи неправомерны, пишите жалобу.