В подьезде соседи настелили ковров могу ли я их выкинуть и что мне за это будет?

Лучший ответ

Лестничная клетка относится к общедомовому имуществу, и оно принадлежит собственникам жилых помещений на праве долевой собственности. Ковры являются собственностью жильцов. При отсутсвии согласия всех собственников определить порядок пользоваания, а именно должны ли лестничные марши быть в коврах или нет предстоит в суде. В случае гибели ковров или их повреждения в силу Ваших дейстий придется возместить убытки соседям. Более того ваши действия могут быть расценены как грубое неуважение к обществу сопровождающееся уничтожением и повреждением чужого имущества ст. 20.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, это чужая собственность.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте

ковры-это красиво и уютно

вы хотите нагадить соседям?

Можете выкинуть, чтобы никто не видел.