Можно ли в России заключить брак при видножительстве без справок о не женатости на родине?
Здравствуйте
На самом деле при наличии ВНЖ никаких справок НЕ нужно
справка нужна в том случае, если-иностранный гражданин проживает на территории иностранного государства
пп.4 п.28 Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 15.12.2022) "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"
Нет, не можете. Иностранные граждане должны предоставить справку.
Скажите в ЗАГСе Честное слово не женат.