Как изменить оплату за проверку тетрадей учителя английского языка - опыт молодого специалиста
Мой сын молодой специалист, первый год работает учителем английского языка. В трудовом договоре указано, что оплата за проверку тетрадей 206 р. И это в месяц! Читаю в вашем чате, что за проверку тетрадей 10% полагается. Как и когда правильно заявить об этом администрации? Или это только при перезаключении трудового договора теперь можно поменять?
Лучший ответ
Размер доплаты устанавливается положением об оплате труда и явялется фиксированным. Он не может устанавливаться трудовым договором. Поэтому начинать нужно для начала с изучения положения об оплаты труда, с которым любой работник вправе ознакомиться. Его обычно прячут от работников, но нужно настаивать на ознакомлении, если он готов бороться за свои трудовые права.