Первый год после смены гражданства - как правильно заменить ФИО и не нарушить воинский учет?
Вы гражданин РФ, а значит вправе подать заявление в ЗАГС по вопросу смены фамилии и имени.
Отказать не могут.
Военкомат и учет к ЗАГСу никакого отношения не имеют.
Добрый день. Нет, смена фио ваше законное право в котором не могут отказать.
Здравствуйте, Оксана.
Будет отказано из-за отсутствия актовой записи в ЗАГСе.
Можно в Украине получить вытяг о рождении через представителя, дистанционно, если для ЗАГСа будет достаточно этих сведений для регистрации изменения РФ.
Имеет значение, где вы родились, кем выдано свидетельство о рождении.