Скажите, в ковидном отделении сколько же пациентов положено на одну палатную медсестру?!
Количество пациентов, закрепленных за одной палатной медсестрой в отделении COVID, зависит от размера отделения и уровня укомплектованности персоналом. Как правило, одна палатная медсестра обслуживает от восьми до двенадцати пациентов.
Наталья, с подобными вопросами не надо обращаться к юристам! Для этого у вас существует, своя целая сеть чиновников Минздрава, которые ОБЯЗАНЫ отвечать на данные вопрос в соответствии с внутренними НПА. Поэтому рекомендую Вам, в письменной форме, можно с сайта: Департамент здравоохранения
Томской области - https://depzdrav.tomsk.gov.ru обратиться за разъяснением всех интересующих вас вопросов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В Департамент обращаться гиблое дело. А укомплектованности персоналом нет, почему одна медсестра обслуживает 30 и более пациентов?!
В прокуратуру с жалобой обращайтесь.
С уважением.