Как закрыть проходную комнату без согласия родителей - возможности и права дочери
Здравствуйте Олеся! Убрать один вход в комнату из двух возможно, но только с разрешения на перепланировку, поскольку делать или, наоборот, заделывать проемы нужно с разрешения жилищной инспекции, чтобы в будущем при продаже жилья не возникло проблем. По закону любые ремонтные работы, изменяющие конструкции, которые внесены в план БТИ, требуют наличия разрешения от контролирующего органа.
Нет, она не может закрыть проходную комнату, это не предусмотрено планировкой, Олеся.
Никак не закроет юридически, по факту вполне. Вам определять порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования необходимо, т.к. у вас видимо уже спор пошёл.
Олеся, надо знать правовой статус квартиры, если это собственность то можно через суд определить порядок пользования между собственниками.