Какие последствия несет несдача одного экзамена ЕГЭ при поступлении в вуз?
Каждый ВУЗ на каждую специальность устанавливает по три предмета, баллы ЕГЭ по которым учитываются при поступлении. Баллы ЕГЭ по другим предметам, которые имеются у абитуриента, не учитываются. Таким образом, более 300 баллов, сдавая дополнительные ЕГЭ, набрать невозможно.
С другой стороны, если у вас нет сданного ЕГЭ по предмету, который необходим при поступлении на выбранную вами специальность, вы поступить на эту специальность не сможете, у вас не примут документы.
Таким образом, заранее уточняйте, баллы ЕГЭ по каким именно предметам будут необходимы вам при поступлении на выбранную вами специальность, и исходя из этого выбирайте предметы, по которым вы будете сдавать ЕГЭ.