Мать одна прописана в квартире - является ли она членом моей семьи?

Скажите, пожалуйста, является ли моя мать членом моей семьи, если она одна прописана в моей квартире? Я прописана в другой квартире.
Лучший ответ

Ольга Витальевна, тогда членами одной семьи Вы не являетесь, так как согласно ст. 31 Жилищного кодекса родители собственника относятся к членам его семьи только в том случае, если они проживают вместе с собственником в его квартире. А тут Вы отдельно живете.

Ответ развёрнутый, понятный, спасибо

Она является вашим близким родственником, но не членом семьи, если вы совершеннолетняя.

Ответ мне понятен и был полезен