Зачисления детского пособия за 12 месяцев - что это такое и почему пришло сразу?
Для того чтобы узнать, какое именно детское пособие было зачислено на ваш счет и почему зачислено за 12 месяцев сразу, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения или в службу занятости населения по месту вашего проживания.
Согласно статье 7 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", детское пособие предоставляется гражданам, имеющим детей, в зависимости от количества детей, их возраста и других условий, предусмотренных законодательством.
Также стоит уточнить, что зачисление детского пособия за 12 месяцев сразу может быть связано с изменением размера выплаты, пересмотра права на пособие, или с технической ошибкой в процессе начисления пособия.
Для получения более подробной информации и объяснения причин зачисления пособия за 12 месяцев сразу, рекомендуется обратиться к компетентным органам по месту вашего проживания.
Ссылки на законодательство РФ:
Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - www.consultant.ru
Постановление Правительства РФ от 06.05.1997 № 555 "Об утверждении Порядка предоставления государственных пособий гражданам, имеющим детей" - www.consultant.ru