Можно ли зарегистрироваться в России с паспортом ЛНР прописанным в Чертково Ростовской области?
Я живу в ЛНР могу ли я поставить штамп регистрации в паспорт РФ в Чертково Ростовской области (паспорт ЛНР с пропиской) перенести регистрацию.
Согласно статье 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ, гражданин Российской Федерации имеет право зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Однако, данный закон не упоминает о возможности регистрации по месту жительства в Луганской Народной Республике.
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, гражданин Российской Федерации не может одновременно иметь гражданство иностранного государства, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.
Таким образом, если вы являетесь гражданином Российской Федерации и прописаны в Луганской Народной Республике, вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства в Российской Федерации для регистрации по месту жительства.