Москва, 23.02.2023, 15:03

Как защититься от незаконных действий приставов, если кредит был погашен без остатка?

Вопрос №20265358 из г. Москва
опубликован 23.02.2023, 15:03
Я погасила кредит в прошлом году все без остатка. У банка ко мне претензий нет, но пишется в Госуслугах, что взыскатель именно ЭТОТ банк. Приставы повторно арестовали счета по тому де исполнительному производству. Что делать? Действия не законны. Это косяки приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и адвокат вправе подать в суд административный иск по нормам КАС РФ.

Почитайте в интернете многочисленные примеры судебных актов о признании незаконными решений и действий судебных приставов.

23.02.2023, 18:23

При чем тут приставы.

Банк подал в суд, банк предъявил лист.

Вопросы банку задавайте. И деньги с него обратно просите лишние.

23.02.2023, 15:05

Оспаривайте действия пристава в суде-административный иск.

23.02.2023, 15:44

Получите выписку из банка и отправьте приставам, если взыскание идет через ССП.

23.02.2023, 15:46

Вам необходимо взять документ в банке о том, что по исполнительному производству (кредитному договору) обязательства исполнены. К этому документу приложить решение суда и квитанции об оплате. Все это предъявить в ССП, лучше на личном приеме. К сожалению работа приставов в РФ оставляет желать лучшего. График работы ССП по всей России - вторник, четверг.

23.02.2023, 15:56

Здравствуйте

Как понять все связано там? Суд не может быть на чьей то стороне, на то он и суд что действует по закону и оценивает доказательства объективно.

23.02.2023, 15:58

Здравствуйте

Да, справка выдается в банке.

23.02.2023, 16:25

Нужно изучить ваши документы - выберите юриста и получите более подробную консультацию на возмездной основе.-написав личное сообщение.

23.02.2023, 16:59

Добрый день!

Получите справку у банка об отсутствии задолженности.

С этой справкой к приставу.

Он должен окончить исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.02.2023, 14:35

Как раз у банка ко мне претензий нет. У меня на руках есть все выписки, где я оплатила ВСЕ кредиты!

23.02.2023, 15:36

У Вас должна быть не выписка, а справка, что задолженности нет.

23.02.2023, 15:41

Скорее всего это выглядит так-вы платили напрямую в банк, а не приставам, а банк не стал особо заморачиваться и предъявил исполнительный документ приставам.

Теперь надо доказать приставам, что долг погашен.

Сделать это можно двумя путями-заставить банк отозвать исполнительный документ у приставов (затруднительный процесс), либо взять у банка справку об отсутствии задолженности и предоставить приставам, чтобы они прекратили производство.

23.02.2023, 15:43

Справка выдаётся в банке?

23.02.2023, 15:42

Есть у меня и справки и выписки. Только отменят ли они арест? Опять начнут махинации свои проводить.

23.02.2023, 15:47

Если есть, напишите заявление и приложите копии. Это скорее всего несогласованность или низкая квалификация приставов

У Вас есть право жалобы старшему судприставу отдела или Главному приставу по Москве.

23.02.2023, 15:53

Просите пристава сделать сверку удержанных сумм и предъявленой задолженности. При излишне удержанных вернет.

23.02.2023, 16:40

Как подавать иск в суд, если они судебные приставы? Все связано там.

23.02.2023, 15:48

Есть два варианта:

1.Если это переплата - то вы подаете иск в соответствие с КАС РФ взыскиваете с приставов - если деньги у них

2.Если деньги уже у банка, то взыскиваете обратно.

Нужно все-таки все посмотреть (ваши документы) - выберите юриста и получите более подробную консультацию на возмездной основе. -написав личное сообщение.

23.02.2023, 16:11

Даже если суд и приставы связаны, суд не станет выносить незаконное решение, которое сможет отменить вышестоящий суд и наказать за это судью.

А чтобы суд не смог безнаказанно вынести незаконное решение, Вам надо действовать юридически грамотно, не допускать ошибок. Иначе это сразу будет заметно суду.

Многие юристы подают в суды на приставов и получают положительные решения.

23.02.2023, 20:16