Как организовать продажу пива в шаверме по ночам с соответствующими документами?.

Хочу продавать пиво в шаверме в ночное время, помещение 60 м квадратных. Документы соответствующие есть (ЕГАИС, договор аренды с регистрацией торговой точки и т.д.). каким образом мне производить продажу пива в ночное время?
Лучший ответ

В соответствии с частью 9 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Если Вы ИП и Ваше помещение по договорам идёте как кафе либо иное предприятие общепита (и при этом само помещение находится в стационарном здании/сооружении, с выделением в нём - опять же, по договору - отдельного зала для обслуживания посетителей), с наличием иных необходимых заключений - можете продавать пиво круглосуточно. Такие дела.

Здравствуйте

в Законе № 171-ФЗ установлены исключения из общего правила. Так, разрешается продавать алкоголь после 23-х часов:

в заведениях общественного питания, имеющих специально оборудованные помещения для посетителей;

в зоне беспошлинной торговли при аэропортах и пограничных пунктах.

Продажа алкогольной продукции в розницу с 23-х часов вечера до 8 часов утра запрещается, если услуги общепита оказываются в зданиях, являющихся торговыми объектами, помещениях, находящихся в многоквартирных домах, либо встроенных в них или пристроенных к ним.

Исходя из этого, круглосуточную продажу алкоголя могут осуществлять объекты общепита.