Уроженец Запорожской области, снявшийся с прописки, не может получить помощь и сертификат на жилье в РФ
Такая ситуация сложная получилась и нигде не могут дать мне консультацию, пишу вам в надежде хоть какой-то пусть и информационной помощи, за что буду очень сильно благодарен!
Я, уроженец Запорожской области (ещё подконтрольной части Украины), с момента 24 февраля 2022 года с первого дня войны остался в г. Херсон где и проживал до момента эвакуации жителей на левый берег, во время эвакуации я выехал на левобережье в Олешковский район, Херсонской области где и проживаю по сей день, я снялся с прописки и началась война то у меня стоит штамп в паспорте "снят с регистрации", прописаться в Херсоне не смог так как учреждения не работали, и теперь я не могу получить помощь в размере 100000 рублей и сертификат на жильё, оставшись грубо говоря на улице, что мне делать, никаких льгот, работы и прочего нет, в выдачи единоразовой помощи и сертификата отказали мне, сказали нужно подтвердить факт того что я проживал на территории Херсонской области с начала войны, даже как оказалось то что я устраивался в июне в полицию РФ не является подтверждением моего пребывания нам территории, проживание могут подтвердить знакомые и в том числе знакомые с полиции РФ, подскажите пожалуйста как мне поступить и не остаться без ничего? Люди получают квартиры и имеют целые дома и хвастаются этим, а я сделав свой выбор в пользу РФ остался по факту на улице без ничего, может хоть вы мне поможете и что-то подскажите по данному вопросу, куда мне идти и где искать помощи, заранее спасибо.
"В выдачи единоразовой помощи и сертификата отказали мне, сказали нужно подтвердить факт того что я проживал на территории Херсонской области с начала войны". Надо смотреть отказ - что там конкретно указано. В некоторых случаях можно обратиться в суд по с заявлением об установлении факта проживания в определенном месте.