Могу ли я подать на размен квартиры так как у мя там доля 1\4?и остальные члены семьи против.
Уважаемая Aleksandra, г.Уфа !
Вы вправе Обменять (Разменять) в судебном порядке только квартиру социального найма, согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ .
Если данная квартира находится в Собственности, то вы сможете только распорядиться своей долей(Продать, Подарить, Завещать и т.д.)
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2012г
12:22 моск.
Александра, на размен квартиры Вы подать можете, но для этого Вам нужно подобрать варианты обмена и вести обменивающиеся стороны в суд, в случае несогласия других дольщиков разменять квартиру добровольно. Это очень сложный и длительный процесс. Попробуйте через суд выделить долю в натуре в виде отдельной комнаты, зарегистрируйте своё право в ней.