Пропущенный срок замены паспорта - нарушил ли я закон?
Участковому предложите идти дальше учиться в школу милиции.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания будет считаться ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК).
Здравствуйте
Ничего вы не нарушили
Если УУП считает, что вы что-то нарушили-пусть доказывает.. флаг ему в руки
так и скажите ему.
Если срок, исчисляемый днями приходится на выходной или праздничный, то первым днём окончания срока считается следующий за ними первый рабочий день, то есть вы не просрочили срок.
Нет у Вас нарушений, если последний день замены выпадает на выходной, то такой срок переносится на ближайший рабочий день, у Вас это 20.02.2023.
Штрафа не будет, нет нарушения.