Москва, 20.08.2017, 14:13

Возможно ли поменять паспорт и прописаться в ФМС без домовой книги, если проживаешь не по месту постоянной прописки и нет возможности уехать?

Вопрос №13046044 из г. Дмитров
опубликован 20.08.2017, 14:13
Здравствуйте. Подходит срок замены паспорта, мне 45 лет. Проживаю не по месту постоянной прописки, возможно ли поменять паспорт и поставить прописку в ФМС, без домовой книги, т.к нет возможности уехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, замену паспорта вам придётся осуществлять по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 14:17

Здравствуйте Если бы у вас вообще не было регистрации То могли бы это сделать но так как у вас есть места постоянной регистрации то можете обменять паспорт только по месту постоянной регистрации.

20.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Поменять паспорт вы можете в любом паспортном столе, Но если это делать не по месту постоянной регистрации, то срок получения паспорта может достигать двух трёх месяцев

Всего хорошего.

20.08.2017, 14:32

Я уже меняла паспорт не по месту постоянной регистрации.

20.08.2017, 14:28

Замену паспорта можно осуществить в любом регионе, в любом подразделении МВД. Делать это поместу постоянно регистрации не обязательно.

20.08.2017, 14:30

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за заменой паспорта, по месту пребывания, но домовую книгу необходимо предоставить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.08.2017, 14:31

Елена, добрый день!

Все правильно, Вы имеете право обратиться в ФМС по месту жительства, просто сроки затянутся, так как будут отправлять запрос по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

20.08.2017, 14:32

Здравствуйте! Вы можете поменять паспорт в любом городе, но это займет больше времени, примерно 1 месяц. Но штамп о регистрации Вам не поставят, придется обращаться лично в паспортный стол и ставить штамп.

20.08.2017, 14:32

Добрый день!

Если меняли, то зачем тогда спрашивать, поменять паспорт можно в любом паспортном столе на территории России, просто это долгий процесс, по месту регистрации паспорт получите за 10 дней

Всего хорошего.

20.08.2017, 14:33