Неоплата квартплаты в течение почти 10 месяцев - что делать и какие последствия ждут владельцев
Ольга
служебные жилые помещения, принадлежавшие государственным и муниципальным предприятиям и учреждениям и переданные в введение органов местного самоуправления подлежат приватизации как жилье, предоставленное по договору социального найма.
А по первому вопросу Вам нужно подойти к взыскателю и показать квитанции оплаты, в этом случае они не передают исполнительный лист на исполнение. Судебные расходы -госпошлину - придётся Вам возмещать, так как оплата произошла не до подачи в суд. а во время суда.
Делать вам нужно сейчас главное: немедленно взять в суде решение, касающееся вас, т.к если придется его обжаловать, то срок для апелляционного обжалования - 1 месяц. В этом случае обязательно наймите адвоката. С таким беззаботным походом к серьезному вопросу можно и остаться на улице.
Служебная квартира, пока с неё не снят статус "служебная" в вашу собственность не попадет ни когда.