LSN Messenger
Челябинск, 24.02.2023, 10:36

Попов признан виновным в мелком хулиганстве и получил штраф в размере 1000 рублей.

Вопрос №20266893 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2023, 10:36
Постановлением по делу об административном правонарушении от 15 ноября гражданин Попов был признан виновным в совершении мелкого хулиганства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), и было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб. В постановлении указывалось, что вечером 5 июля Попов нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам в общественном транспорте, что подтверждается соответствующими показаниями многочисленных свидетелей. Оцените ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Студент, решай задачи самостоятельно.

Подсказка. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.

24.02.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подсказка вам на что была дана? Мозгов допетрить до правильного ответа не хватило?

24.02.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А нам то зачем её оценивать? Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

24.02.2023, 17:02

С данным вопросом разобралась и без вашей помощи. Ваш ответ был прочтен и не учтен. Мозгов как вы выразились хватило допетрить и без вашей подсказки. Всего доброго.

24.02.2023, 16:54