Могу ли оплатить штраф КоАП 18.8.ч.3 с 50% скидкой в течении 20 дн?
Лучший ответ
Здравствуйте, на самом деле можно
в 2022 г внесены дополнения в ст.32.2 КоАП, появилась часть 1.3-3
При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, сразу нужно, иначе в двойном размере.
Такой возможности ст 32.2 коап РФ не предусмотрено.