LSN Messenger
Тверь, 24.02.2023, 12:03

Могут ли многодетные семьи рассчитывать на помощь в погашении ипотеки?

Вопрос №20267093 из г. Тверь
опубликован 24.02.2023, 12:03
Есть ипотечный кредит (взят в 2016 году). Заёмщик по ипотечному кредиту - супруг. В семье родился третий ребенок. Первый ребенок супруги родился в первом её браке. Может ли семья рассчитывать на помощь в получении 450000 руб. (многодетным) для погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заемщик многодетным отцом не является, если первый сын не его и у сына вашего есть отец, который платит алименты. Если не платит, то доказывайте в суде, что ваш ребенок от 1 брака на иждивении у вашего мужа.

24.02.2023, 12:05

Так семья же получает статус многодетной независимо от алиментов и т.д. первого супруга?...

24.02.2023, 12:07

Многодетная - мать детей (никто не спорит).. - но вы же не являетесь заёмщикам по кредиту, по крайне мере об этом не пишите.

24.02.2023, 12:16