Имеют ли право многодетные семьи на государственную помощь при погашении ипотеки - мой опыт
У меня трое детей. У нас с мужем ипотека. Имеем ли мы право на 450000 от государства на погашение ипотеки, если он является главным заёмщиком, а я созаемщиком, но первый ребёнок ему официально ребёнком не приходится. Многодетной считаюсь только я.
А что делать с тем что главный заёмщик муж, и он не является многодетным отцом. Значит писать заявление как от созаемщика? Т к в заявление нужно указать детей.
Добрый день. Когда был рожден 3 ребенок?
Ребёнок был рождён 21 сентября 2019 года.
Добрый день, Юлия! Закон № 157-ФЗ от 03.07.2019 г. о погашении 450 тысяч рублей ипотечного кредита семьям с тремя и более детьми вступил в силу с даты его подписания и опубликования — с 3 июля 2019 года, поэтому--да, имеете.