Как получить жилье, если нет прописки и ипотечный дом забрал банк в рамках банкротства?
Есть программы молодым семья к примеру, сиротам, инвалидам льготная очередность. Но Для постановки для улучшения жилищных условий нужна регистрация.
Никак жилье не получить.
Администрация по месту нахождения ипотечного дома обязана предоставить жилое помещение в маневренном фонде, в котором и зарегистрировать. Далее - подать через МФЦ заявление в администрацию о признании Вас малоимущим для получения муниципального жилья по договору социального найма. Исходя из буквального содержания вопроса (заработная плата 20 тыс. руб. или на 20 тыс. руб. больше, чем МРОТ?) Вас, скорее всего, признают малоимущим. Далее через МФЦ подаёте заявление в администрацию о постановке на учёт для получения жилья. Должны поставить на учёт. Если нет никаких дополнительных прав, льгот и если ничего не произойдёт в законодательстве по предоставлению жилья малоимущим, то за 10-30 лет сможете получить муниципальную квартиру.
Здравствуйте
Устроится на более оплачиваемую работу и снять жилье. После взять ипотеку.
Государственных программ помощи нет.
Хотя нет, они есть но для военнослужащих в зоне СВО.